Как выбрать и купить медицинские перчатки?

Качество перчаток, используемых в повседневной работе играет ключевую роль в сохранении безопасности. Использование перчаток более низкого качества, не является экономически оправданным, так как за более низкую цену продукции мы получаем и больше проблем, за которые нужно платить временем персонала или здоровьем. 

В этой статье мы обсуждаем наиболее важные вопросы, касающиеся использования перчаток, одновременно мы хотим помочь Вам сделать правильный выбор.

Как определить качество медицинских перчаток?

EN 455-1 – отсутствие отверстий, через которые могут проникать патогены (бактерии, вирусы и другие);

  • EN 455-2, в том числе обеспечивает нужную растяжимость и устойчивость на разрыв;
  • EN 455-3 – перчатки имеют положительную билогическую оценку и маркировка упаковки соответствует испытаниям;
  • EN 455-4 – определяет срок годности, например, 3 года от даты производства.
  • Выполнение всех четырех частей стандарта EN 455 дает высочайшую гарантию безопасности. 

    Стоит объяснить также, что одним из важнейших параметров перчаток медицинских: AQL. 

    AQL (Предел Приемлемого Качества) - это показатель количества микро-отверстий в материале перчаток, изучается с помощью водного теста. Минимальный безопасный уровень AQL составляет 1.5, что означает, что на 1000 мл. воды было обнаружено в материале отверстия меньше чем 25-50 мкм. Не пропускают бактерий и вирусов. Обращаем также ваше внимание на то, что чем ниже AQL (0.65; 1.0; 1.5), тем выше уровень безопасности. Поэтому перчатки с AQL 1.0 более плотные чем перчатки с AQL 1.5.

    Медицинские перчатки различных производителей отличаются друг от друга качеством - каждый из них в отдельности определяет уровень защиты. Кроме того, материал может иметь различные характеристики, влияющие на удобство работы в перчатках.

    В нашем ассортименте только товары от проверенных производителей. Важным этапом подбора нашего ассортимента является удовлетворение потребностей клиентов. Мы получаем от Вас много сигналов о том, что работает хорошо, а что стоит поменять в лучшую сторону. 

    На что стоит обратить внимание, покупая медицинские перчатки?

    Предназначение медицинских перчаток

    Выбирая медицинские перчатки, следует помнить, что они не являются универсальным продуктом. Безопасность пользователя зависит от соответствия медицинских перчаток выполняемой работе. 

    Размер перчаток и комфорт работы

    Чем сложнее условия работы, тем важнее ее комфорт. Непарные перчатки могут эффективно снизить, или даже помешать выполнению задания. Поэтому особенно важно, чтобы перчатки не сковывали движения. Перчатки диагностические и хирургические чаще всего обеспечивают хорошую тактильную чувствительность, в то время как защитные перчатки более толстые, что повышает безопасность, но снижает чувствительность. 

    Эластичность и стойкость медицинских перчаток медицинских

    Медицинские перчатки в первую очередь должны защищать от угроз биологическими и химическими веществами. Высокий уровень защиты от патогенов, как правило, не сочетается с устойчивостью к растворителям и т. д. 

    Очередными важными характеристиками для оценки качества медицинских перчаток является их эластичность и устойчивость к механическим повреждениям, таким как разрыв, разрез и прокол, а также их прочность во время работы. То, что  перчатки отвечают самым строгим требованиям, легко убедится, проверив, упаковка. Определяет это маркировка EN 455-2.

    Этим требованиям соответствуют все имеющиеся у нас хирургические перчатки, а вот диагностические перчатки могут значительно отличаться.

    Почему размер медицинских перчаток это важно?

    Покупая медицинские перчатки руководствоваться нужно не только качеством, ценой и предназначением, но и подбором соответствующего размера. Перчатка должна просто соответствовать руке человека, который будет ее носить. Это, вопреки расхожему мнению, одно из самых важных правил правильного использования такого рода защиты, потому что плохо сидящая перчатка снижает безопасность и эффективность работы.

    Слишком маленькие медицинские перчатки:

    • Снижают эффективность механической защиты.
    • Затрудняют длительные работы.
    • Давят руки, и вызывают быстрое утомление.
    • Приводят к потливости ладони, а пот расширяет материал. В результате материал теряет защитные свойства.
    • Стирают кожу, что вызывает зуд и раздражение ладони.

    Слишком большие перчатки:

    • Повышают риск инфицирования и загрязнения рук.
    • Уменьшают точность работы.

    Размеры перчаток соответствуют окружности ладони в самом широком месте, выраженные в дюймах или сантиметрах. Чтобы узнать свой размер, необходимо измерить окружность ладони прямо над большим пальцем.

    Как безопасно использовать перчатки. 

    для диагностических перчаток – до 45 минут,

  • для хирургических перчаток (стерильных) – до 2 часов.
  • Заменить перчатки на новые, также рекомендуется, когда Вы почувствуете растяжение материала, независимо от прошедшего времени.

    Срок годности медицинских перчаток

    Большинство медицинских перчаток подходит для безопасного использования через 2 или 3 года; в некоторых случаях этот срок продлен до 5 лет. За это время необходимо обеспечить соответствующие условия хранения. Перчатки следует хранить при температуре 5 - 25 °С, вдали от источников тепла, таких как радиаторы, обогреватели или сильные лампы, а также не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Относительная влажность помещения должна составлять от 40% до 80%.



Сопутствующие Товары

Перчатки нитриловые черные

Перчатки нитриловые черные

Производитель: MedicomУпаковка: 50 пар, 100 шт в упаковкеЦвет: черныйРазмер: S, MСтрана производитель: МалайзияМатериал: НитрилОпудренные: НетТекстура: Текстурированные на пальцахОпт: от 5 упаковокЭрг..

195.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

Перчатки виниловые неопудренные

50 пар в упак (100 шт.) размер "M"Виниловые перчатки имеют высокую устойчивость к маслам, смазочным веществам, кислотам и щелочам. Они обладают антистатическими свойствами, важными для применения в те..

120.00грн.

Виниловые перчатки

50 пар в упак. (100 шт.) с пудрой, размеры "S","M"Виниловые перчатки опудренныеВиниловые перчатки отличаются повышенной устойчивостью к различного типа кислотам, щелочам, минеральным маслам и многим р..

105.00грн.

Перчатки латексные медицинские

Перчатки латексные медицинские

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M.Доступные цвета: бежевыйНаличие пудры: ДаОпт: от 5 упаковокПерчатки латексные Safe Touch Перчатки многоцелевого использования, обесп..

95.00грн.

Перчатки полиэтиленовые одноразовые

Перчатки полиэтиленовые одноразовые

Перчатки одноразовые полиэтиленовые (100 шт. - 50 пар)..

15.00грн.

Похожие статьи

Размеры медицинских перчаток

Почему размер медицинских перчаток так важен?При покупке медицинских перчаток следует руководствоваться не только качеством, ценой и предполагаемой сферой использования, но и выбором соответствующег..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо