Какие преимущества нитриловых перчаток?

 Нитриловые перчатки являются, в первую очередь, альтернативой для перчаток, изготовленных из натурального латекса – латексных перчаток. Они имеют похожее применение, близкие характеристики и стабильную цену. Что важно

Основным преимуществом нитриловых перчаток является то, что они нейтральные для кожи человека. Основным и, вероятно, самым большим недостатком латексных перчаток

является тот факт, что они не являются инертными для человеческой кожи. Натуральный латекс действительно может вызывать аллергические реакции. Для людей с чувствительной к латексу кожей, достаточно даже небольшого контакта с этим материалом — например, во время визита к врачу, работающему в латексных перчатках. Касаясь ими кожи пациента можно вызвать нежелательные реакции. В таких ситуациях подходят перчатки, изготовленные из нитрила. Материал этот называют также синтетическим каучуком. Нитрил - это гипоаллергенный материал. 

Нитриловые перчатки безопаснее

Тот факт, что нитриловые перчатки безопасны для человеческой кожи, это не единственный их козырь. Очень важными являются механические свойства нитрила. Он более долговечен, чем латекс - в три раза более устойчив к проколам! Это чрезвычайно важно для лиц, использующих их, например, в медицинской отрасли. Здесь риск прокола иглой или другим острым инструментом довольно высок, а последствия зачастую очень серьезные.

Идеальное прилегание нитриловых перчаток к руке

Еще несколько лет назад использование нитриловых перчаток ассоциировалось с отсутствием комфорта, — они с трудом прилегали к ладони. В результате это сказывалось на сноровке и ловкости рук пользователя. Чтобы свести к минимуму этот недостаток, была значительно изменена система производства нитрила. Сегодня различия между естественным каучуком и нитрилом в принципе незаметны.

Стабильная цена влияет на выбор перчаток

Стоимость латексных перчаток бывает разная. Почему? Основная причина - это наличие натурального каучука. Натуральный латекс получают из разрезов каучуковых деревьев, собирают сок, а затем его обрабатывают. Этот процесс требует времени. Синтетический каучук - нитрил, является продуктом химической промышленности, который получается в результате химических процессов, осуществляемых человеком. А это значит, что производственный процесс стабильный и предсказуемый.

Из чего следует разница в качестве и цене нитриловых перчаток

Нитриловые перчатки бывают разных ценовых категорий и разного качества. Это сделано для того, чтобы потребитель мог самостоятельно сделать выбор в пользу дешевизны или качества. Например, голубые нитриловые перчатки компании Медиком довольно прочны и удовлетворяют большинству требований, предъявляемых к ним. Именно поэтому они являются наиболее востребованными. Немного реже покупают более дорогие черные нитриловые перчатки, которые отличаются исключительной прочностью и часто используются в качество многоразовых средств защиты. 



Сопутствующие Товары

Перчатки нитриловые черные

Перчатки нитриловые черные

Производитель: MedicomУпаковка: 50 пар, 100 шт в упаковкеЦвет: черныйРазмер: S, MСтрана производитель: МалайзияМатериал: НитрилОпудренные: НетТекстура: Текстурированные на пальцахОпт: от 5 упаковокЭрг..

195.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

Перчатки латексные медицинские

Перчатки латексные медицинские

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M.Доступные цвета: бежевыйНаличие пудры: ДаОпт: от 5 упаковокПерчатки латексные Safe Touch Перчатки многоцелевого использования, обесп..

95.00грн.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо