Синие медицинские перчатки – нитриловые

Многие встречали синие медицинские перчатки в различных учреждениях, но не знают как они называются, где используются и стоит ли их купить для своих нужд. Эти синие перчатки называются нитриловые и их можно купить в нашем интернет магазине ОптСалон. Давайте рассмотрим подробнее что это за перчатки, какими свойствами обладают и стоит ли их использовать в вашей сфере деятельности.

Синие одноразовые перчатки

Медицинские перчатки, к которым относятся и нитриловые – это одноразовые изделия, призванные обеспечить безопасность работника и его пациента в медицинских учреждениях, а также, чтобы избежать контакта с жидкостями организма и ограничить воздействие инфекций. 

Однако нитриловые перчатки благодаря своим свойствам получили широкое применение далеко за пределами медицинской сферы деятельности. Их используют для защиты рук при работе с агрессивными веществами, например такими как краска, цемент, всевозможные химические препараты и т.д. Синие медицинские перчатки также широко используются там, где требуется соблюдать стерильность и гигиену, например в сфере общественного питания – в кафе, ресторанах и на производстве. 

Медицинские перчатки делятся на два вида – смотровые или их еще называют диагностические и хирургические. Последние изготавливаются по более высоким стандартам и выпускаются с более точными размерами. Синие нитриловые перчатки – смотровые. 

Рост их популярности связан с тем, что латексные перчатки, которые считаются стандартом среди медицинских одноразовых перчаток, все чаще вызывают аллергические реакции у медработников. Дело в том, что латексные перчатки изготавливаются из натурального каучука, который содержит белки, вызывающие аллергию, нитриловые – это тот же каучук, только искусственный и в нем отсутствуют подобные белки. 

Свойства нитрилового латекса позволяют обеспечить надежную защиту от спиртов, кислот, альдегидов и фенолов, что позволяет использовать их в лабораториях, мастерами ногтевого сервиса и в других сферах, где используются агрессивные химические вещества.

Синие нитриловые медицинские перчатки являются неопудренными. Применение пудры объясняется процессом изготовления перчаток. Пудра не позволяет им слипаться. Но дело в том, что пудра обладает сильнейшей абсорбцией, которая впитывает в себя различные микроорганизмы и белки. Именно поэтому она является потенциально опасной. Опудренные перчатки обычно используются для манипуляций продолжительностью до 10 минут.

Нитриловые перчатки компании Медиком, представленные в нашем интернет магазине обладают текстурированной поверхностью, что позволяет лучше удерживать инструмент.

Валик, благодаря которому перчатки фиксируются на запястье должен быть завернуть внутрь перчатки, в противном случае пространство между валиком и перчаткой может являться источником инфекции, ведь его невозможно обработать антисептиками. 

Для определения размеров синих медицинских перчаток используют цифры от 5 до 9 или буквы от XS до XL. Читайте здесь о том как выбрать размер медицинских перчаток.

Синие нитриловые перчатки компании Медиком являются нестерильными, т.е. перед использованием их рекомендуется обработать антисептиками. 

Стерильные перчатки как и хирургические более дорогие, чем нестерильные и смотровые.


Сопутствующие Товары

Перчатки нитриловые черные

Перчатки нитриловые черные

Производитель: MedicomУпаковка: 50 пар, 100 шт в упаковкеЦвет: черныйРазмер: S, MСтрана производитель: МалайзияМатериал: НитрилОпудренные: НетТекстура: Текстурированные на пальцахОпт: от 5 упаковокЭрг..

195.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

Виниловые перчатки

50 пар в упак. (100 шт.) с пудрой, размеры "S","M"Виниловые перчатки опудренныеВиниловые перчатки отличаются повышенной устойчивостью к различного типа кислотам, щелочам, минеральным маслам и многим р..

110.00грн.

Перчатки латексные медицинские

Перчатки латексные медицинские

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M.Доступные цвета: бежевыйНаличие пудры: ДаОпт: от 5 упаковокПерчатки латексные Safe Touch Перчатки многоцелевого использования, обесп..

95.00грн.

Похожие статьи

Размеры медицинских перчаток

Почему размер медицинских перчаток так важен?При покупке медицинских перчаток следует руководствоваться не только качеством, ценой и предполагаемой сферой использования, но и выбором соответствующег..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо