Размеры медицинских перчаток

Почему размер медицинских перчаток так важен?

При покупке медицинских перчаток следует руководствоваться не только качеством, ценой и предполагаемой сферой использования, но и выбором соответствующего размера. Перчатка должна соответствовать только руке человека, который будет ее использовать.

Слишком маленькие медицинские перчатки:

  • Уменьшают ловкость рук.
  • Мешают во время работы.
  • Сдавливают руки и быстрее вызывают усталость.
  • В маленьких перчатках потеют руки, пот приводит к расширению материала. Следовательно, материал теряет свои защитные свойства.
  • Они натирают кожу, вызывая зуд и раздражение рук.

Слишком большие медицинские перчатки:

  • Увеличивают риск заражения и загрязнения рук.
  • Снижают точность движений.

 Как узнать размер медицинских перчаток, который вам подходит

 Для того, чтобы определить подходящий размер для медицинских перчаток, вам необходимо измерить окружность вашей основной руки. Для правши это будет правая рука, для левши, соответственно левая. Дело в том, что основная рука обычно немного больше, хотя визуально это может быть и не заметно.


С помощью обычного сантиметра, измеряем окружность вашей руки у основания четырех пальцев, как изображено на рисунке. При этом руку нужно немного согнуть, не прилагая усилий, чтобы учитывать окружность при сгибе, когда она увеличивается.
Таким образом вы получите размер вашей руки в сантиметрах.
Помните, что этот метод не учитывает другие особенности руки, например длинные пальцы или короткие, но если у вас рука более-менее стандартной формы, то проблем с выбором размера не будет.

Размер медицинских перчаток Медиком

Наш интернет-магазин предлагает медицинские перчатки известной во всем мире компании Medicom, крупнейшего производителя товаров медицинского назначения. Компания Medicom на рынке уже более 25 лет и зарекомендовала себя как надежного производителя товаров европейского качества.

Интернет магазин OptSalon предлагает следующие медицинские перчатки Safe Touch:
Латексные
Виниловые
Нитриловые
Нитриловые черные

О преимуществах и недостатках различных видов медицинских перчаток, вы можете почитать в статье Какие медицинские перчатки лучше
Соотношение размеров медицинских перчаток

В медицинских нестерильных перчатках используются 5 размеров:

Очень маленькие (XS — extra small)

Маленькие (S — small)

Средние (M — medium)

Большие (L — large)

Очень большие (XL — extra large).

Именно с помощью такой системы размеров США маркируются упаковки с перчатками. 

Помимо этого, размеры медицинских перчаток Медиком маркируются и в дюймах, как принято в странах Европы.
Обратите внимание, что при изготовлении перчаток используется французский дюйм, а не английский. Французский дюйм приблизительно равен 2,71 см. Поэтому если на оборотной стороне вашего сантиметра нанесены деления в дюймах, не стоит их использовать для определения размеров перчаток, потому как они английские и не соответствуют размерам, указанным на медицинских перчатках.

Таблица размеров медицинских перчаток



Сопутствующие Товары

Перчатки нитриловые черные

Перчатки нитриловые черные

Производитель: MedicomУпаковка: 50 пар, 100 шт в упаковкеЦвет: черныйРазмер: S, MСтрана производитель: МалайзияМатериал: НитрилОпудренные: НетТекстура: Текстурированные на пальцахОпт: от 5 упаковокЭрг..

195.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

Перчатки виниловые неопудренные

50 пар в упак (100 шт.) размер "M"Виниловые перчатки имеют высокую устойчивость к маслам, смазочным веществам, кислотам и щелочам. Они обладают антистатическими свойствами, важными для применения в те..

120.00грн.

Перчатки латексные медицинские

Перчатки латексные медицинские

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M.Доступные цвета: бежевыйНаличие пудры: ДаОпт: от 5 упаковокПерчатки латексные Safe Touch Перчатки многоцелевого использования, обесп..

95.00грн.

Похожие статьи

Как выбрать и купить медицинские перчатки?

Как выбрать и купить медицинские перчатки?

Качество перчаток, используемых в повседневной работе играет ключевую роль в сохранении безопасности. Использование перчаток более низкого качества, не является экономически оправданным, так как за бо..

Синие медицинские перчатки – нитриловые

Многие встречали синие медицинские перчатки в различных учреждениях, но не знают как они называются, где используются и стоит ли их купить для своих нужд. Эти синие перчатки называются нитриловые и их..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо