Инструкция по применению Бланидас Актив

Бланидас Актив – популярное универсальное безальдегидное и бесхлорное средство, предназначенное для обеззараживания инструментов медицинского назначения, дезинфекции всех видов поверхностей и для проведения генеральных уборок. Благодаря тому, что Бланидас Актив не содержит хлора, окислителей и альдегидов, это средство не имеет запаха и является малотоксичным, кроме того обладает моющими свойствами. Именно в этом и состоит его универсальность. 

Бланидас Актив – средство концентрированное и в зависимости от пропорций его разведения в воде, обладает различным дезинфицирующим, моющим или стерилизирующим эффектом. Инструкция по разведению Бланидас Актив приведена ниже.

В нашем интернет магазине OptSalon, вы всегда можете купить Бланидас Актив в пластиковых бутылках емкостью 1 литр и в саше емкостью 10 мл. по оптимальным ценам. На странице описания средства емкостью 1 литр, вы можете ознакомиться с его свойствами и сферой применения. 

Инструкция по применению Бланидас Актив

Как мы уже упоминали, Бланидас Актив является концентратом и из 1 литра можно приготовить до 2000 л рабочего раствора. Рабочий раствор можно использовать в течение 16 суток с момента его приготовления. 

Совет: Если вам необходимо приготовить небольшое количество раствора, то для того, чтобы набрать нужное количество концентрата, удобно использовать шприц без иглы соответствующего объема.

Инструкция по разведению Бланидас Актив

В зависимости от необходимого вам количества рабочего раствора и от целей его применения, для разведения необходимо использовать различное количество воды и концентрата.

Чтобы приготовить рабочий раствор Бланидас Актив, воспользуемся таблицей.

Таблица приготовления рабочего раствора Бланидас Актив.


Чтобы увеличить таблицу нажмите сюда.

В первой колонке мы видим различные сферы применения раствора Бланидас Актив и в зависимости от этого, находим нужную нам строку. 

Вторая колонка нам показывает время действия рабочего раствора в зависимости от его концентрации. Например, в режиме стерилизации, время действия 2,5% раствора составляет 180 минут, т.е. 3 часа, а 5% раствора – 15 минут.

Третья колонка показывает необходимое количество концентрата для приготовления 10 литров рабочего раствора.

Четвертая колонка показывает необходимое количество воды для приготовления 10 литров рабочего раствора. 

Пример приготовления рабочего раствора Бланидас Актив

Предположим нам необходимо приготовить 2 литра 2,5%-ного рабочего раствора Бланидас Актив для стерилизации маникюрного инструмента. 

Согласно таблице находим, что для приготовления 10 литров раствора необходимо взять 250 мл. концентрата и 9750 мл. воды. Соответственно для приготовления 2-х литров потребуется 50 мл. средства и 1950 мл. воды. 

После приготовления, маникюрные инструменты необходимо замочить в рабочем растворе на 3 часа. 



Сопутствующие Товары

Фольга парикмахерская 250 м.

Фольга парикмахерская 250 м.

Фольга парикмахерская 250 м, профессиональная алюминиевая. Ширина 12 см. Длина 250 м. Толщина 14 мкн.При заказе от 5 шт. - 170 грн.Парикмахерская фольга 250 метров – наиболее выгодный дляпокупки вариа..

175.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

АХД 2000 экспресс 1 литр

АХД 2000 экспресс 1 литр

АХД 2000 экспресс - спиртовой дезинфицирующий препарат для гигиенической и хирургической дезинфекции рук и кожи. Объем: 1 литр Применение АХД 2000 экспресс 1 литр - гигиеническая дезинфекция рук Н..

180.00грн.

Бациллол 1 литр

Бациллол 1 литр

Предназначен для быстрой дезинфекции изделий медицинского назначения, а также всех нечувствительных к спиртам поверхностей:Особенности применения Бациллола 1 литрИспользуется без разведения. Эффективе..

340.00грн.

Бланидас Актив 1 литр

Бланидас Актив 1 литр

Концентрированное универсально средство дезинфекции и в то же время мытья различных видов поверхностей. Не содержит альдегидов и хлора. Предназначено для проведения уборок помещений, в том числе и г..

315.00грн.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо