Какие медицинские перчатки лучше

На рынке одноразовых медицинских перчаток преобладают изделия из латекса - эластичного материала, из которого делают, в частности, урологические катетеры. Стоит знать, что неправильно подобранный материал или размер перчаток могут затруднить движение, а также привести к неприятным последствиям после их использования. Из-за относительно частой аллергии на латекс все более популярными становятся перчатки, изготовленные из нитрила и винила. 

Ниже приведено сравнение медицинских перчаток в зависимости от материала.

Латексные перчатки

Классические и самые популярные медицинские перчатки изготавливаются из натурального каучука. По мнению экспертов, этот прочный и гибкий материал лучше всего защищает от патогенов и части опасных химических веществ. По мнению многих пользователей, такие перчатки удобнее нитриловых и виниловых. Проблемы могут возникнуть при аллергии на белок из которого образуется латекс.

Предлагаемые нами перчатки латексные опудренные, имеют уменьшенное количество белков и переносится большинством людей. Это в значительной степени снижает неприятные реакции.

Перчатки нитриловые

Синтетический каучук - это синтетический материал, который не вызывает аллергических реакций. Перчатки изготовленные из нитрила тоньше, чем латексные, в то же время этот продукт устойчив к стиранию и разрывам. Преимущества использования таких перчаток завоевали благосклонность хирургов, стоматологов и работников косметологических кабинетов. Дополнительным преимуществом является более высокая устойчивость к проколу.

Нитриловые перчатки получили преимущество над латексными, потому что они более устойчивы к воздействию химических веществ, таких как масла, смазки и растворители. По стойкости к воздействию химикатов они предлагают гораздо лучшую защиту по сравнению с перчатками из латекса.

Перчатки виниловые

Очень прочные медицинские перчатки, которые изготавливаются из пластификованого поливинилхлорида, то есть популярного ПВХ. Винил хорошо защищает от химических препаратов, а также от загрязнения биологическими жидкостями (например, кровью). Как правило, эти перчатки имеют более низкую устойчивость против вирусов и грибов по сравнению с латексными перчатками, поэтому их используют в диагностике, медицинских и терапевтических действиях. Также виниловые перчатки защищают от масел и жиров.

Но этот продукт теряет в эластичности за счет прочности. С одной стороны, это означает легкость при снимании с руки, с другой, необходимость подбора идеального размера. Слишком маленькие будут не доставать до основания, а слишком большие не обеспечат достаточной защиты. 

Перчатки полиэтиленовые

Перчатки изготовлены из полиэтилена представляют собой базовую защиту во время работ с низким уровнем риска. Они выполняют, скорее, функцию аварийных барьеров, чем эффективной защиты. Большинство перчаток этого типа допускаются для контакта с пищевыми продуктами.

Сравнение различных видов медицинских перчаток

Свойства материала Латекс Нитрил Винил

Защита от химических веществ

++ +++ +
Защита от растворителей + +++ +
Защита от углеводородов + +++ +
Защита от кислот и щелочей +++ +++ ++
Защита от спиртов ++ +++ +

Биологическая защита

+++ ++ +
Защита от вирусов +++ ++ +
Защита от бактерий и патогенов +++ +++ +
Сопротивление на разрыв ++ ++ +
Сопротивление порезам и проколу + ++ +

Комфорт

++ ++ ++
Комфорт +++ +++ ++
Вероятность аллергии и раздражения +++ + +
Растяжимость материала +++ ++ +
Биоразлагаемость +++ + +

Сопутствующие Товары

Перчатки нитриловые черные

Перчатки нитриловые черные

Производитель: MedicomУпаковка: 50 пар, 100 шт в упаковкеЦвет: черныйРазмер: S, MСтрана производитель: МалайзияМатериал: НитрилОпудренные: НетТекстура: Текстурированные на пальцахОпт: от 5 упаковокЭрг..

195.00грн.

Перчатки нитриловые

Перчатки нитриловые

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M. Доступные цвета: голубойНаличие пудры: НетОпт: от 5 упак.Перчатки нитриловые SafeTouch Slim BlueТонкие нитриловые нестерильные печатк..

135.00грн.

Перчатки виниловые неопудренные

50 пар в упак (100 шт.) размер "M"Виниловые перчатки имеют высокую устойчивость к маслам, смазочным веществам, кислотам и щелочам. Они обладают антистатическими свойствами, важными для применения в те..

120.00грн.

Виниловые перчатки

50 пар в упак. (100 шт.) с пудрой, размеры "S","M"Виниловые перчатки опудренныеВиниловые перчатки отличаются повышенной устойчивостью к различного типа кислотам, щелочам, минеральным маслам и многим р..

105.00грн.

Перчатки латексные медицинские

Перчатки латексные медицинские

Упаковка: 100 штук в коробке (50 пар)Доступные размеры: S, M.Доступные цвета: бежевыйНаличие пудры: ДаОпт: от 5 упаковокПерчатки латексные Safe Touch Перчатки многоцелевого использования, обесп..

95.00грн.

Перчатки полиэтиленовые одноразовые

Перчатки полиэтиленовые одноразовые

Перчатки одноразовые полиэтиленовые (100 шт. - 50 пар)..

15.00грн.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо